Основные правила выбора жалюзи для безопасности детей

Дата публикации:

Жалюзи часто устанавливаются в квартирах, загородных домах или коттеджах. Светозащитные устройства, состоящие из ламелей, карниза, соединительной цепочки, представляют угрозу для детей. Рассмотрим несколько советов, которые позволят избежать или минимизировать возможную опасность жалюзи для ребенка.

  • Жалюзи для детской комнаты Выбирайте модели с фиксатором. Они надежны и безопасны в использовании.
  • Убедитесь, что шнур на жалюзи вне досягаемости для ребенка. Лучше укоротить цепочку до требуемого размера, используя ножницы либо канцелярский нож. Здесь необходима аккуратность, чтобы не повредить механизм.
  • В детскую комнату лучше установить рулонные модели или шторы плиссе. Такие конструкции имеют небольшое количество травмоопасных деталей. Они обрабатываются грязеотталкивающими составами, что упрощает уход за изделиями.
  • Крупную мебель и предметы интерьера нужно сдвинуть к стенам, оставляя открытый участок возле оконного проема. В этом случае ребенок не сможет добраться до жалюзи и получить травму.
  • Старайтесь не выбирать горизонтальные модели, которые состоят из алюминиевых ламелей. Они травмоопасны и неудобны в эксплуатации. При неаккуратном обращении можно легко сломать конструкцию.

Выбирайте жалюзи от благонадежных компаний-производителей. Только прочные и работоспособные светозащитные устройства позволят родителям не переживать о безопасности и комфорте своего малыша.