Преимущества горизонтальных жалюзи

Дата публикации:

горизонтальные жалюзиВарианты установки

Горизонтальные жалюзи — это вид солнцезащитной системы, характеризующийся по виду расположению ламелей.

Горизонтальные жалюзи отличаются простотой монтажа. Конструкции могут быть установлены на обычных или наклонных окнах ПВХ, непосредственно на створках окон или на оконных проемах. С помощью горизонтальных жалюзи можно зонировать офисное помещение, разделяя рабочие места сотрудников. Интерьер помещения определяет модель горизонтальных жалюзи: материал, цвет, фактуру, ширину и количество ламелей. При правильном выборе материала жалюзи можно монтировать на открытом воздухе: на террасах, лоджиях, балконах, открытых верандах. Материал должен быть устойчивым к влажностным и температурным изменениям.

Многообразие материалов

Современные производители предлагают огромный выбор горизонтальных жалюзи из разных материалов. Помимо алюминия и пластика для изготовления ламелей применяются натуральная древесина, специальный текстиль, металлизированная пленка. Сегодня доступны конструкции разных оттенков, при желании можно с помощью термопечати создать оригинальные горизонтальные жалюзи с любимым изображением. При выборе жалюзи стоит проконсультироваться с дизайнером интерьера, который поможет подобрать конструкции леопардовой расцветки или однотонные ламели, яркие жалюзи необычных цветов или фотожалюзи.

Простота в уходе

В зависимости от материала, из которого выполнены конструкции, стоит подбирать вариант ухода за жалюзи. Металлические элементы не должны контактировать с водой во время уборки, не стоит погружать в воду жалюзи полностью: карниз с механизмом управления должен оставаться над водой. Для удаления пыли достаточно использовать сухую или влажную тряпку. Текстильные ламели могут быть дополнены специальной пропиткой, которая станет защитой от пыли, влаги и жира. Такие конструкции незаменимы на кухне.