Преимущества рулонных штор блэкаут

Дата публикации:

Рулонная штора Blackout «Блэкаут» (от англ. blackout – «затемнение») – это сравнительно новая технология, по которой изготавливается ткань для занавесок. Спрос на этот материал непрерывно растет. Это обусловлено выгодным соотношением цены и качества. Преимущество этих штор состоит в том, что они полностью блокируют солнечный свет. Благодаря им удается достичь полного затемнения помещения.

Производство занавесок по технологии «blackout» осуществляется путем нанесения полиэфирной пены слоями на материал, из которого изготовлены шторы. В зависимости от количества слоев изделие приобретает ту или иную степень затемнения. Максимальный уровень устранения пропускной способности света достигается при покрытии в «3 слоя».

Ткань «блэкаут» также обладает эффектом звукоизоляции. Благодаря своей плотной структуре она поглощает, а иногда и полностью устраняет внешнее шумовое воздействие. Это качество особенно востребовано в жилых или коммерческих помещениях, располагающихся вдоль проезжих частей.

Материал, из которого изготовлены шторы «blackout», очень прочен, износостоек и долговечен. Это подтверждено и лабораторными испытаниями, и практикой использования. В производстве занавесок задействованы современные технологии. Ткань экологична и гипоаллергенна. Данный вид штор практически полностью устраняет все виды отвлекающих факторов, исходящих с улицы, и создает в помещении благоприятные условия для комфортного и крепкого сна.

Блэкаут шторы на окна в офис